Как выбрать компьютер для офиса?

Хотите купить компьютеры в офис? Читайте как правильно выбрать компьютер для офиса!

В этой статье мы рассмотрим важный вопрос, с которым зачастую сталкивается работодатель  – выбор компьютера для офиса (рабочей станции – инструмента в руках работника). Однозначно ответить на вопрос статьи невозможно, слишком много критериев выбора. К нам часто обращаются наши клиенты с просьбой подобрать оптимальное решение. Рассмотрим основные критерии, которые стоит учитывать при выборе компьютера для офиса:

1)Цена – практически в любом проекте этот критерий является ключевым.

2)Производительность – современному компьютеру «по плечу» любая офисная задача. Однако некоторые программы предъявляют особые требования к производительности. Например, речь идет о пакетах 1С-Предприятие, системах автоматизированного проектирования или графических пакетах. Обычно,  требования к аппаратной части (матрицу совместимости) можно найти на сайте разработчика соответствующего программного обеспечения.

3)Размер – этот критерий может быть важен при размещении компьютера в ограниченном пространстве или необходимости мобильной работы. Например, для установки компьютера в офис лучше выбирать классический размер корпуса, для обеспечения хорошей вентиляции воздуха внутри и удобства обслуживания. Необходимость одновременно и мобильной работы  требует компактных, мобильных решений.

4)Уровень шума – рекомендуем обращать внимание на этот критерий. При необходимости обеспечения высокой производительности растет тепловыделение, а, следовательно, и повышаются требования к охлаждению. Чем выше производительность, тем выше энергопотребление  и уровень шума от системы охлаждения.

5)Ремонтопригодность – на этот параметр  обязательно нужно обратить внимание при выборе между рабочей станцией с открытой архитектурой и моноблоком (ноутбуком). В случае отказа оборудования ремонт обычной рабочей станции зачастую можно осуществить на месте, заменой неисправных блоков (малое время простоя). В то время как моноблок или ноутбук потребуют ремонта в условиях сервисного центра.

Оптимальным выбором компьютера для офиса будет разумный компромисс, учитывающий основные критерии и, возможно, некоторые дополнительные.

Советы: стандартный размер корпуса всегда дешевле и практичнее компактного. Классическая рабочая станция всегда экономичнее и практичнее моноблока или ноутбука. К тому же,  дешевле, при одинаковой производительности. Для большинства офисных приложений важнее объем оперативной памяти, а не производительность процессора. Твердотельный жесткий диск имеет огромное преимущество перед классическим в скорости работы, но пока значительно уступает в объеме.

Для выбора компьютера для офиса рекомендуем обращаться в компанию «Оптимальный сервис». Наши специалисты подберут лучший вариант, с учетом ключевых критериев и особенностей Вашего бизнеса.

Сергей Комкин, генеральный директор ООО "Оптимальный сервис"
Задать вопрос эксперту

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер телефона и вопрос.
Эксперт позвонит Вам в рабочее время с 10:00 до 18:00.

* — обязательно к заполнению

*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш вопрос или комментарий»
Согласитесь с условиями!

Оставьте свой номер телефона, эксперт позвонит Вам в рабочее время с 10:00 до 18:00.

Заполните, пожалуйста, поле «Ваш e-mail»
Подтвредите, что вы не робот!
ВКонтакт Facebook Twitter Livejournal Google Plus Surfingbird