Различие подходов к обслуживанию компьютеров: разовые обращения по запросу или абонентское обслуживание?

“Зачем нам постоянная поддержка? У нас всё работает нормально! Просто пришлите кого-нибудь, кто починит принтер!"

Что делать, если ваш системный администратор уехал на Бали, или Как обеспечить надёжную работу компьютеров и серверов в офисе

Как определить, справится ли приходящий системный администратор с обслуживанием инфраструктуры? Какие преимущества и риски это несет для компании? Что может послужить причиной снижения качества услуги и как найти своего сисадмина?

Техническое обслуживание офисов в СПб

Одна из самых распространенных функций, передаваемых компаниями на аутсорсинг - техническая поддержка или, как еще говорят, техническое обслуживание офиса. В чем же заключаются преимущества профессионального техобслуживания?

Установка видеонаблюдения в магазине, как способ защиты капиталовложений

Защита капиталовложений – одно из первейших правил бизнеса. Наиболее актуально это утверждение для владельцев магазинов. Установка видеонаблюдения в магазине является эффективнейшим способом защиты собственности и материальных ценностей.

Преимущества и востребованность аутсорсинга IT-услуг

В связи с бурным ростом высокотехнологичной индустрии и онлайн-торговли в последнее время набирает популярность аутсорсинг IT-услуг, как способ отдать непрофильные функции предприятия в руки профессионалов.

Монтаж локальных сетей

Для полноценного функционирования средств вычислительной техники, в том числе для доступа к разделяемым информационным ресурсам предприятия и сервисам глобальной сети Интернет, требуется объединение серверного и клиентского оборудования в локальную сеть.

Облачный сервис видеонаблюдения

В связи с широким распространением видеонаблюдения производители оборудования решили упростить для пользователя такую процедуру как настройка удаленного доступа к видеоархиву. Сегодня все более популярным становится такое явление, облачный сервис видеонаблюдения.

Автор Сергей Комкин Рубрика: Компьютеры
Преимущества абонентского обслуживания компьютеров

Абонентское обслуживание компьютеров - прагматичный подход к управлению ИТ-инфраструктурой. Это высокий уровень сервиса при относительно низких затратах на поддержку.

Автор Сергей Комкин Рубрика: Компьютеры
Резервное копирование данных

Резервное копирование – без преувеличения один из краеугольных камней системного администрирования. Наличие резервной копии данных выручает как в случае отказа оборудования, так и при так называемом «человеческом факторе», то есть намеренной или случайной порче данных.

Автор Сергей Комкин Рубрика: Компьютеры
Удаленная техническая поддержка (удаленная поддержка компьютеров)

Сегодня сервисному инженеру нужно присутствовать на площадке и касаться компьютера руками только в самых крайних случаях, когда произошел отказ оборудования. Для предотвращения таких отказов проводятся регулярные профилактические осмотры, а львиная доля работы выполняется при помощи средств удаленного администрирования, т.е. при помощи удаленной технической поддержки.

Автор Сергей Комкин Рубрика: Компьютеры
Как выбрать компьютер для офиса?

В этой статье мы рассмотрим важный вопрос, с которым зачастую сталкивается работодатель  – выбор компьютера для офиса (рабочей станции – инструмента в руках работника). Однозначно ответить на вопрос статьи невозможно, слишком много критериев выбора. К нам часто обращаются наши клиенты с просьбой подобрать оптимальное решение.

Автор Сергей Комкин Рубрика: Сервера
Типы серверов

При классификации серверов часто возникает путаница, т.к. сервером можно считать как отдельную программу (программное обеспечение), так и специальное оборудование (аппаратное обеспечение).
В этой статье речь пойдет о типах серверов  в корпоративной ИТ-инфраструктуре – той предметной области, в которой компания Оптимальный сервис предлагает услуги по обслуживанию серверов.

Виды компьютерных сетей

Компьютерной сетью называют несколько электронных вычислительных машин, объединенных в группу с применением каналов передачи данных. Основными составляющими данной системы являются такие устройства, как...

Типы систем видеонаблюдения

История видеонаблюдения началась с далекого 1942 года, когда в Германии появилась первая система наблюдения. Она была предназначена для слежения за испытаниями ракет. С тех пор появились многочисленные виды систем видеонаблюдения, выполняющие различные задачи.

Виды камер видеонаблюдения

Когда возникает вопрос об установке видеосистемы, необходимо определить, какие функции и задачи она должна выполнять. Иначе можно попросту растеряться среди огромного количества видов камер видеонаблюдения.

ВКонтакт Facebook Twitter Livejournal Google Plus Surfingbird